Notícias

Compartilhe:

  • Icone Facebook
  • Icone Twitter
, publicado em noticias

Agenda das Oficinas

OFICINA VIDEOINTERATIVIDADE
PROGRAMA CINEMA PARA TODOS 2012: Municipios, escolas
Data Município / Zona Escola
  Maio / Junho
Oficina 1
14 a 25/05
Rio de Janeiro ZO 1 CE Moacyr Padilha
CE Collecchio (ZO 1) – sede
CIEP 435 Brizolão Hélio Pellegrino
Oficina 2
14 a 25/05
Rio de Janeiro ZN 1 CE Jose Marti
CE Deputado Pedro Fernandes
Ciep 326 Professor César Pernetta
Oficina 3
28/05 a 06/06
Petrópolis CIEP 472 Candido Portinari
CE Embaixador Jose Bonifácio
EE Professor Algusto Meschick
Oficina 4
28/05 a 06/06
Teresópolis CE Higino da Silveira
CE Presidente Bernardes
CE Edmundo Bittencourt
Oficina 5
11/06 a 22/06
Caxias IE Governador Roberto Silveira
CE Getúlio Vargas
CE Vinicius de Moraes
Oficina 6
11/06 a 22/06
Belfort Roxo – CE Jardim Glaucia
CE Presidente Kenedy
CIEP 314 Galileu Galilei
  Agosto
Oficina 7
06 a 17/08
Itaguaí CIEP Brizolao 048 – Djalma Maranhão
Seropédica CE Barão de Tefe
Santa Cruz CIEP 392 Mario de Andrade
Oficina 8
06 a 17/08
Angra dos Reis CE Antonio Dias Lima
CIEP 055 João Gregório Galindo
CIEP Brizolão 495 Alberto da Veiga Guignard
Oficina 9
06 a 17/08
Mesquita CE Pierre Plancher
Mesquita CE Brasil
Nilópolis CE Bertha D’alessandro
Oficina 10
20 a 31/08
Barra do Piraí CE Nilo Peçanha
CE Barão do Rio Bonito
CE Adelino Terra
Oficina 11
20 a 31/08
Resende CIEP Brizolao 489 Augusto de Carvalho
Barra Mansa CIEP Brizolão 486 Prof. Luiz Vallejo
Barra Mansa CE Boa Vista
Oficina 12
20 a 31/08
Rio de Janeiro ZS / Centro CE Infante Dom Henrique
CE Tomás Antônio Gonzaga (à confirmar)
CE Julia Kubitschek
  Setembro
Oficina 13
03 a 14/09
DIESP – Belford Roxo CE Jornalista Barbosa Lima Sobrinho
Oficina 14
03 a 14/09
Três Rios CIEP Brizolão 456 Marco Polo – sede
CE Urbano Carlos de Almeida
CE Roberto Coelho Pedroso
Oficina 15
03 a 14/09
Niterói Liceu Nilo Peçanha
E.E. Guilherme Briggs
CE Hilário Ribeiro
Oficina 16
17 a 28/09
Itaperuna CE Buarque de Nazareth
CE Romualdo Monteiro de Barros
CE Rotary
Oficina 17
17 a 28/09
Nova Iguaçu CIEP 390 Brizolao Chão de Estrelas
CIEP 317 Buarque de Holanda
CIEP Brizolão 113 Prof Waldick Pereira
Oficina 18
17 a 28/09
Bom Jesus de Itabapoana CE Alcinda Lopes Pereira Pinto
CE Padre Mello
Instituto de Educação Eber Teixeira de Figueiredo
  Outubro
Oficina 19
01 a 11/10
Rio das Ostras Ciep 257 Brizolão  – Joaquim do Rego Barros – Sede
CE Jacinto Xavier Martins
Colégio Cinamomo
Oficina 20
01 a 11/10
São Gonçalo CIEP Brizolão 126 – Almedorina Azeredo
CE Nilo Peçanha
CIEP 430 Carlos Marighella
Oficina 21
01 a 11/10
Rio de Janeiro ZN 2 CE Olavo Bilac (ZN)
CE Herbert de Souza
CE Antonio Prado Junior
Oficina 22
16 a 26/10
Campos CE João Pessoa – sede
CE Nilo Peçanha
CIEP Brizolão 417 José do Patrocínio
Oficina 23
16 a 26/10
Macaé CIEP 393 Brizolão Aroeira
Oficina 24
16 a 26/10
Rio de Janeiro ZO 2 CIEP 382 – Aspirante Francisco Mega
CE Leopoldina da Silveira (ZO 1) – sede
CIEP Brizolão 223 Olympio Marques dos Santos
  Novembro
Oficina 25
29/10 a 09/11
São João de Meriti CE Dr Aníbal Viriato de Azevedo
CE Prof. Murilo Braga
CIEP Brizolão 169 Maria Augusta Correia
Oficina 26
29/10 a 09/11
Volta Redonda CE Pedro Raymundo de Magalhães – sede
Instituto de Educação Professor Manuel Marinho
EE Rotary
Oficina 27
29/10 a 09/11
Rio Bonito CE José Matoso Maia Forte (Rio Bonito)
Itaboraí CE Professora Maria Inocencia Ferreira (sede – Itaboraí)
Maricá CE Elisario Matta (Maricá)

Comentários:

Categorias

Veja aqui todas as categorias

Trocando idéias

  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube